SEO für Bestatter – So wird Ihre Webseite im Netz gefunden

Wir machen Ihre Webseite für jeden sichtbar.

  • Professionelle On- und OffPage-Optimierungen
    Unser All-Inclusive-Paket der Suchmaschinenoptimierung umfasst eine umfassende Keyword-Analyse, eine technische und inhaltliche Optimierung Ihrer Webseite und das Aufbauen von externen Links zu der Homepage Ihrer Homepage. Mit diesen Maßnahmen tragen wir dazu bei, dass Ihre Webseite prominent in den Suchmaschinen platziert ist und Ihre Kunden Sie leichter finden können.
  • 100%ige Transparenz
    Mit unserem Reporting-Tool haben Sie die laufenden Optimierungen stets im Blick. Einmal im Monat erhalten Sie außerdem ein Reporting per E-Mail von uns.

  • Individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten

    Wir richten die verwendeten Keywords und die Ziele der SEO-Kampagne ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen aus. Sie können sich ganz um Ihre Kunden kümmern, während wir die Anpassungen Ihrer Webseite komplett für Sie übernehmen.

Kostenlose Beratung erhalten

Jetzt Video abspielen!

 

SEO für Bestatter – Preis-/Leistungsübersicht unserer Pakete

SEO Starter

275,00

im Monat, zzgl. gesetzlicher MwSt.

  • Individuelle Keyword-Analysen für 2-4 Keywords
  • Keyword-Beratung und Keyword-Recherche
  • OnPage- & OffPage-Optimierungen
  • 6 Stunden Optimierung im Monat
  • Persönlicher Ansprechpartner & Online-Support
  • Ausführlicher Tätigkeitsbericht
  • Mindestlaufzeit: 12 Monate

SEO Advanced

366,50

im Monat, zzgl. gesetzlicher MwSt.

  • Individuelle Keyword-Analysen für 2-4 Keywords
  • Keyword-Beratung und Keyword-Recherche
  • OnPage- & OffPage-Optimierungen
  • 8 Stunden Optimierung im Monat
  • Persönlicher Ansprechpartner & Online-Support
  • Ausführlicher Tätigkeitsbericht
  • Mindestlaufzeit: 12 Monate

SEO Business

471,50

im Monat, zzgl. gesetzlicher MwSt.

  • Individuelle Keyword-Analysen für 2-4 Keywords
  • Keyword-Beratung und Keyword-Recherche
  • OnPage- & OffPage-Optimierungen
  • 12 Stunden Optimierung im Monat
  • Persönlicher Ansprechpartner & Online-Support
  • Ausführlicher Tätigkeitsbericht
  • Mindestlaufzeit: 12 Monate

SEO All Inclusive

734,00

im Monat, zzgl. gesetzlicher MwSt.

  • Individuelle Keyword-Analysen für 3-5 Keywords
  • Keyword-Beratung und Keyword-Recherche
  • OnPage- & OffPage-Optimierungen
  • 20 Stunden Optimierung im Monat
  • Persönlicher Ansprechpartner & Online-Support
  • Ausführlicher Tätigkeitsbericht
  • Mindestlaufzeit: 12 Monate

Kostenlose SEO-Beratung: Fordern Sie jetzt ein Angebot an!

Ich berate Sie gern!Kundenberatung SEO

+495115352203


Fordern Sie jetzt eine unverbindliche Beratung an!

    SEO für Bestatter – Warum Suchmaschinenoptimierung so wichtig ist

    Eine gute Platzierung sorgt für mehr Klicks

    Die Suchmaschinen-Platzierung Ihrer Webseite spielt eine enorm wichtige Rolle. Das belegt eine aktuelle Studie, die sich mit dem Suchverhalten der Deutschen nach Produkten und Dienstleistungen beschäftigt hat. 82 % aller Menschen nutzen für ihre Suche demnach Google & Co. Um besonders viele Interessenten auf Ihre Homepage aufmerksam zu machen, sollte sie zumindest unter den Top 10-Ergebnissen bei den Suchmaschinen erscheinen, da die Klickrate auf den vorderen Suchergebnissen deutlich höher ist. Aus diesem Grund bieten wir als professionelle Werbeagentur SEO für Bestatter an, das dazu beiträgt, Ihren Leistungskatalog möglichst gut sichtbar im Netz zu platzieren.

     

    Laut einer Google Studie nutzen vier von fünf Verbrauchern Suchmaschinen für die lokale Suche, gerade deshalb ist SEO für Bestatter so wichtig

     

     

    SEO ist für Bestatter besonders wichtig, da 4 von 5 Menschen in Deutschland Informationen über Produkte und Dienstleistungen in Suchmaschinen

    Wem schenken die Kunden ihr Vertrauen?

    Wenn Google & Co. erkennen, dass Ihre Bestatter-Webseite professionell aufgebaut ist und einen besonders vertrauenswürdigen Eindruck macht, werden die Suchmaschinen Ihre Homepage mit einem guten Suchmaschinen-Ranking belohnen. Wie wichtig ein gutes Ranking ist, belegen die Klickraten bei den Google-Suchergebnissen. Die ersten zehn Positionen erhalten mit 99,1 % aller Klicks den Löwenanteil des Traffics. Nur ein kleiner Rest von 0,9 % besucht eine Homepage, die auf der zweiten Seite der Suchergebnisse zu finden ist. Es ist also besonders wichtig, dass Ihre Homepage auf dem ersten Blick gefunden wird, da die Nutzer sich fast nie die Mühe machen, die Ergebnisse weiter als bis zum Ende der ersten Seite zu durchwühlen. Noch besser ist eine Platzierung unter den Top 3-Suchergebnissen, die insgesamt 83 % aller Klicks erhalten (Quelle: Sistrix). Für eine gute Platzierung bei den Suchmaschinen spielen mehrere Faktoren eine Rolle. Mit unseren SEO-Maßnahmen setzen wir alles daran, Ihre Homepage optimal zu platzieren, damit Ihre Kunden Sie direkt finden können.

    SEO für Bestatter sorgt für den entscheidenden Unterschied

    Suchmaschinenoptimierung ist für Bestatter deshalb so interessant, da mittlerweile 80 % der Deutschen eine Suchmaschine verwenden, um sich über die Öffnungszeiten oder Adresse eines Unternehmens zu informieren. Diese Zahl wird in Zukunft noch weiter steigen. Wenn Sie also im Internet neue Kunden gewinnen bzw. Interessenten auf Ihren Leistungskatalog aufmerksam machen wollen, sollten Sie die professionellen Unterstützung einer SEO-Agentur wie HeiseRegioConcept in Erwägung ziehen.

    Vor allem in Großstädten ist die Konkurrenz groß. Mit unserem SEO-Paket für Bestatter sorgen wir dafür, dass Ihre Homepage ein Alleinstellungsmerkmal erhält, mit dem Sie sich gegenüber Ihren Mitbewerbern profilieren können. Dadurch erreicht Ihre Webseite ein gutes Ranking in den Suchmaschinen, das Ihre Neukundengewinnung ankurbelt.

    vor allem lokale Dienstleister wie Bestatter können von den SEO Leistungen einer SEO Agentur profitieren

     

    Das Suchvolumen relevanter Begriffe für Bestatter

    Wie viele deutsche Google-Nutzer suchen im Monat Begriffe in Kombination mit einem Städtenamen, die relevant für Sie als Bestatter sind? Die untenstehende Tabelle zeigt das Suchvolumen dreier wichtiger Suchbegriffe für Ihr Metier. 2.900 Menschen im Monat suchen beispielsweise nach „Bestatter Nürnberg“ (Stand: März 2019). Diese hohe Zahl an Suchanfragen bedeutet für Sie ein hohes Potential an Neukunden!

    StadtBestatterBestattungsinstitutBeerdigung
    Berlin1.900260260
    Köln8807090
    München480210590
    Hamburg1.000210170
    Frankfurt39050170
    Düsseldorf3905050
    Stuttgart72070170
    Dortmund48050320
    Essen3203070
    Leipzig72017030
    Bremen480140140
    Dresden26014040
    Hannover1.600210170
    Nürnberg2.900170480

     

    Quelle: Google Ads Keyword Planer, abgerufen am 07.03.2019

     

    Sie erreichen uns telefonisch unter +495115352203

    Oder schreiben Sie uns eine Nachricht. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung und lassen Ihnen ein kostenloses & unverbindliches Angebot zur SEO für Bestatter zukommen.

    Kontakt aufnehmen

    SEO für Bestatter – OnPage-Optimierungen

    SEO für Bestatter – OffPage-Optimierungen

    Sie erreichen uns telefonisch unter +495115352203

    Oder schreiben Sie uns eine Nachricht. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung und lassen Ihnen ein kostenloses & unverbindliches Angebot zur SEO für Bestatter zukommen.

    Kontakt aufnehmen

    Ablauf der Suchmaschinenoptimierung für Bestatter bei unserer SEO-Agentur

    Unsere weiteren SEO-Pakete

      Unsere SEO-Agentur bietet nicht nur SEO für Bestatter an, sondern auch SEO-Pakete für viele weitere Berufssparten. Lassen Sie sich von unserem Rundum-Service überzeugen!

      Mehr zum Thema SEO

      Auf unserem Blog erhalten Sie alle aktuellen Infos & Tipps zum Thema Suchmaschinenoptimierung & Co.

      SEO-Agentur Grundlagen SEO Agentur Hannover

      Sie sind SEO-Einsteiger und wollen sich erst einmal einen Überblick über das Thema und die wichtigsten Maßnahmen verschaffen? In diesem Beitrag haben wir neun SEO-Tipps für Sie zusammengefasst.

      Neun SEO-Grundlagen-Tipps
      Unsere SEO-Agentur Hannover: Überprüfung der SEO-Leistungen Ihrer Webseite mithilfe von Google Analytics

      Das Analyse-Tool Google Analytics liefert mitunter hilfreiche Daten für die Suchmaschinenoptimierung einer Seite, wenn die richtigen Tracking-Ziele definiert werden. Wie es geht, erfahren Sie in diesem Beitrag.

      Google Analytics & SEO
      Keywordrecherche für SEA und SEO mit unserer SEO-Agentur Hannover

      Wie recherchiere ich Keywords, die zu meinem Unternehmen am häufigsten bei Google & Co. gesucht werden? Dieser Beitrag erklärt die Grundbegriffe der Keyword-Recherche und wie der Google AdWords Keyword Planer dabei behilflich sein kann.

      Keywordrecherche
      SEO Agentur Hannover: Suchmaschinenoptimierung und Backlinks für Ihr Unternehmen

      Das Thema Linkbuilding ist ein Bestandteil der OffPage-Optimierung einer Website. Denn die Referenzen auf anderen Websites wirken sich ebenfalls positiv auf das Google-Ranking aus. Hier erfahren Sie, wieso gekaufte Backlinks abgestraft werden und wie Sie qualitativ hochwertige Backlinks erhalten.

      Seriöses Linkbuilding